Волкова Наталья Геннадьевна

Должность: Заведующий струнным отделением, преподаватель
Преподаваемые дисциплины: Скрипка
Уровень образования: Среднее — профессиональное
Квалификация: Преподаватель ДМШ
Категория: Высшая
Данные о повышении квалификации: В 2017 КПК «Сопровождение детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях дополнительного образования детей»; В 2019 КПК «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей ДШИ (скрипка)».
Стаж работы: 49
Стаж работы по специальности: 49

Окончила Калининское музыкальное училище. Далее обучалась по профилю в гос. институте имени Б.Бейшеналиевой и Астраханской государственной консерватории. В ДШИ №3 работает с её основания – с 1975 года, с 3х-годичным перерывом на время обучения в институте, и по настоящее время.

Многие годы является заведующей струнным отделением, в работу которой входит организация учебной, концертной и воспитательной работы с учащимися струнно-смычкового отделения. Ведет методическую работу: составила программы по предмету «Скрипка», периодически делает освещение методической учебной литературы, проводит открытые уроки.

В работе с детьми Наталья Геннадьевна находит индивидуальный подход к каждому ученику. Являясь для них и учителем, и воспитателем открывает им путь в «большую» музыку. Учащиеся класса преподавателя Волковой Н.Г., приобретая определенные профессиональные навыки, активно занимаются просветительской концертной деятельностью; постоянно выступают перед воспитанниками детских садов, своими товарищами в средних школах. Наталья Геннадьевна, являясь руководителем и концертмейстером ансамбля скрипачей учащихся отделения, выступает с ребятами на городских концертах к знаменательным датам перед ветеранами, на отчетных концертах для родителей учащихся и пр.. В 2012 году ансамбль был участником XV областного фестиваля «Волшебная скрипка» в г. Ржеве.

Данные о повышении квалификации:

  • Удостоверение о повышении квалификации за №2075 от 29.11.2013 года.